1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1108T Lote 126
 Septiembre 25 2021 11:00
MARTHA CHAPA. Sirena. Firmado. Óleo sobre tela. 50 x 40 cm. Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana. Enmarcada.
Estimado: $ 24,000 to $ 35,000. Vendido en $38,000

Subasta 1108T Lote 127
 Septiembre 25 2021 11:00
JOAN MIRÓ. Garden under the light of the moon, 1973. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada. 33 x 24 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1108T Lote 128
 Septiembre 25 2021 11:00
LUCIANO SPANÓ . I) LEmile Rosseau I II) LEmile Rosseau II III) LEmile Rosseau. Firmados.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1108T Lote 129
 Septiembre 25 2021 11:00
DESPUÉS DE PIERRE-MARIE BEYLE. Lote de 2 impresiones sobre platones de lámina de zinc. Mujer japonesa con paraguas. 30 cm de diámetro.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1108T Lote 130
 Septiembre 25 2021 11:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO. Sin título. Carpeta con 11 reproducciones. Firmadas a lápiz. Edición de 1000 ejemplares. 45 x 35 cm (carpeta).
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1108T Lote 131
 Septiembre 25 2021 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO. El estudio del pintor. Firmado. Grabado 8/15 Enmarcado. 19 x 29 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1108T Lote 132
 Septiembre 25 2021 11:00
SALVADOR DALÍ. The Merry Wives of Windsor. Firmado. Grabado a la punta seca 47/150. Enmarcado. 17 x 13 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1108T Lote 133
 Septiembre 25 2021 11:00
SALVADOR DALÍ. El sueño de Dante. Firmado en plancha. Xilografía sin número de tiraje. 24 x 18.5 cm. Sin marco.

Subasta 1108T Lote 134
 Septiembre 25 2021 11:00
FRANCISCO LARIOS. Lote de 2 obras. Litografía y fotografía. Enmarcadas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1108T Lote 135
 Septiembre 25 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Composición I. Firmada. Litografía 198/325. Enmarcada. 76 x 56 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 1108T Lote 136
 Septiembre 25 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmado. Grabado 21/100. 60 x 50 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 1108T Lote 137
 Septiembre 25 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Autorretrato sentado. Firmado. Grabado. 60 x 50 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1108T Lote 138
 Septiembre 25 2021 11:00
JOAN MIRÓ. Italia, de la carpeta Miró Escultor, 1974. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. 20 x 40 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1108T Lote 139
 Septiembre 25 2021 11:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA. Lote de 4 grabados. El moderno payaso, Colección de comedias para niños, El Rey y sus tres hijos. Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1108T Lote 140
 Septiembre 25 2021 11:00
Rafael Coronel Libro Autor: Pau-Llosa, Ricardo (Introducción) Rafael Coronel, Lewin Galleries, Palm Springs, California.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1108T Lote 141
 Septiembre 25 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Serigrafía 241/275. Enmarcada. 50 x 74.5 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1108T Lote 142
 Septiembre 25 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin títulos. Firmadas. Serigrafías A.P. Pzas 2. Enmarcadas
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1108T Lote 143
 Septiembre 25 2021 11:00
ALEJANDRO HADDAD. Primavera, Verano, Otono, Invierno. De la carpeta Estadíos del bosque. Firmadas. Serigrafías 267 / 300. Pzas 4.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1108T Lote 144
 Septiembre 25 2021 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ. Sin título. Firmadas. Litografías 61 / 80 y P/E. 60 x 80 cm y 46 x 57 cm. Piezas: 2. Sin marco.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1108T Lote 145
 Septiembre 25 2021 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ. Sin título. Firmadas. Litografías 49 / 80 y P/E. 60 x 80 cm y 46 x 57 cm. Piezas: 2. Sin marco.

Subasta 1108T Lote 146
 Septiembre 25 2021 11:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS. El centauro de la conquista. Impresión offset con firma autógrafa. 62 x 48 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 1108T Lote 147
 Septiembre 25 2021 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. Sin título. Litografía 90/100. Sin marco. 70 x 56 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1108T Lote 148
 Septiembre 25 2021 11:00
PEDRO CORONEL. Poética lunar. Firmada al frente. Serigrafía 22/500. Sin enmarcar. Edición póstuma.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1108T Lote 149
 Septiembre 25 2021 11:00
PEDRO FRIEDEBERG. Ecología. Firmada Serigrafía 57 / 60. 64 x 76 cm. Derechos Reservados © Pedro Friedeberg.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1108T Lote 150
 Septiembre 25 2021 11:00
Retrato de caballero. México. SXIX. Ferrotipo. Estuche de piel con forro de terciopelo y marco dorado. 6.3 x 5 cm

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14